Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Передача Рейки на расстояние

Больше
16 года 4 нед. назад #89049 от Oduator
День добрый!
Прошу совета узнающих людей.
Вчера учился отправлять Рейки дистанционно (2 ступень).
Решил научиться делать это с опорой на символы.

Сразу возник вопрос относительно написания 3-го символа. В семинарах (файл reiki-symbols trad.doc) очередность линий указана одна, а в галерее (файл honsha2) - другая (начиная с 8-й линии). Я понимаю, что можно все это делать и без символов, но я все же хочу научиться делать это двумя способами.

Еще вопрос: Как правильно понимать фразу:"Пошлите третий символ (а также, если необходимо, второй и первый символы) в середину лба."?
-Представляем символ и мысленно посылаем человеку в середину лба или рисуем его в воздухе?
-Последовательность символов должна быть "3-2-1"?

Прошу прощение за нудность, но такие моменты нужно выяснять сразу для себя, чтоб потом не переучиваться :)

Спасибо всем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 нед. назад #89052 от Зуфар.
[b:239a9295c5]Oduator[/b:239a9295c5], всем бы быть таким "нудным". Ты правильно делаешь что спрашиваешь, а не фантазируешь "наверное вот так".

Давай для общего развития, для лучшего понимания сделаю вступление. Пусть покажусь нудным, но всё же...:)

Человек состоит из трех компонентов. Это Тело, его внутренний орган - это Ум и Душа. Ум это внутренняя оболочка Души, а Тело это наружная оболочка Души. Ум и Тело материальны. Душа вездесуща. Раз она нематериальна, то не имеет формы. Раз не имеет формы - бесконечна, то Вечна. Душа находится одновременно везде - в Австралии, Австрии и в Альфа-Центавра и т.д. Но так как проявляется через ум и тело, то действует там где ум и тело.

Поэтому говорят - Время и Пространство находится в одной точке - это в Уме. Раз все находится в Уме, то мы можем действовать как в "сегодня", так и в прошлом и в будущем.

Раз Душа действует через Ум и Тело поэтому-то нужно быть осознанным, быть в "тут и сейчас". Поэтому важно практиковать внимание, сосредоточение, концентрацию и черз это развивать присутствие.

Вроде бы для того чтобы работать дистанционно символы не нужны. Но символы являются опорой Уму чтобы уверенно работать на расстоянии и во времени.

Разницы нет как рисовать, лишь бы это было для тебя комфортно и придавало уверенности. Рисуй хоть так, хоть эдак.

Можешь символ нарисовать в воздухе и представить как символ входит туда, куда тебе нужно. Повторюсь, символ это опора уму. Ты не символ вгоняешь в нужное место, а свое внимание, а куда внимание туда и энергия (Души).

У символов есть значение. Третий символ это "мост" - налаживает связь на дистанции и во времени. Второй символ это "гармония" - балансирует твой посыл энергии, сглаживает, гармонизирует. Первый символ это "центр", "сила". Концентрирует, запечатывает, усиливает и т.д. Поэтому ты не символ вгоняешь, а свои "мосты налаживаешь", "усиливаешь, концентрируешь", " гармонизируешь, сглаживаешь, балансируешь" и т.д.

Символы как бы слова-ключи (триггеры) для запуска определенных действий Ума.Важно выучить мантры и значение символов. И их перечень действий.

Порядок символов ты можешь определить сам, исходя из своего желания. Можешь делать 3-1-2-1-1-1. Перевожу: мост-усилил-гармонизировал-усилил гармонизацию - концентрировал, запечатал. Вот тут можешь развить свою творческую фантазию.

Еще добавлю для понимания вещей. Каждый наш поступок, каждая наша мысль оставляет в Уме впечатление. это впечатление на санскрите называется самскара. сумма ментальных и физических действий определяет характер. Когда человек умирает, тело распадается на составные части, но самскары сразу не распадаются, так как имеют наиболее тонкую природу чем тело. Самскары обусловливает следующее рождение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 нед. назад #89059 от Oduator
[b:f2881399b8]_STRANNIK_[/b:f2881399b8], большое спасибо за внятный ответ! Потихоньку у меня все становится на свои места :)
[quote:f2881399b8]Важно выучить мантры и значение символов. И их перечень действий.[/quote:f2881399b8]
А вот это- очень важная для меня информация, тк я это совсем упустил из вида.
Еще вопрос возник: после налаживания контакта и передачи Рейки нужно как-то заканчивать сеанс? Обозначить конец что ли?

И еще, что означает "запечатать символ"?

Спасибо тебе большое,[b:f2881399b8]_STRANNIK_[/b:f2881399b8], за науку! :)
Получай Рейки на гармонизацию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 нед. назад #89062 от Зуфар.
>И еще, что означает "запечатать символ"?

Первый символ применяют для запечатывания действия. Например, ты дал настройку, хошь целительную или каку другую, ты после, когда уже завершаешь процесс настройки или лечения, как бы подтверждаешь серьезность своего действия, ответсвенность и как бы ставишь свое клеймо качества, ставишь свою печать - запечатываешь.
Типа, точка! я сказал так и будет так! Может кто не верить, а я очень ответственен и силен!
Ну, типа того:)
Вот так и можешь обозначить конец своих сеансов.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 нед. назад #89071 от Oduator
Спасибо за науку!
Если не сильно замучал вопросами, прошу на последок сказать, как очистить ауру после сеанса передачи Рейки. Во втором семинаре говорится об этой необходимости, но не говорится как.

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 нед. назад #89072 от Зуфар.
Можешь сделать рейки-душ. представляешь как стоишь под струями душа. но только струи не воды, а рейки. Видишь как грязь смывается с тебя этим душем рейки и этим ты очистишься. Это один из варниантов. Придумай свой вариант наподобие этого. Суть уловил надеюсь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.