цветок персикаВ 2014 году Деревянной Лошади перспектива брака для одиноких людей чрезвычайно хороша. Холостые и незамужние могут найти свою любовь, а уже состоящие в браке - познать радость отцовства или материнства. И помочь в этом может техника Цветок персика фен шуй.

 

Если вы хотите активировать удачу в любви и браке и найти родственную душу, мастера фен-шуй рекомендуют применить формулу цветка персика. Этот метод почти всегда приводит к положительным результатам: уже в течение трех месяцев людям удается найти настоящую любовь. (Но помните: в китайской традиции, настоящая любовь это та, которая приводит к законному браку).

Лучшими месяцами для любовной и брачной удачи являются те месяцы, когда в ваш гороскоп входит месячная Четверка, звезда Любви.

Это зависит от вашего знака:

Все знаки 6 июня - 7 июля
 Крыса

4 февраля - 6 марта

7 ноября - 7 декабря 

 Бык и Тигр

 1 января - 5 января

8 сентября - 8 октября

 Кролик 5 апреля - 4 февраля
 Дракон и Змея 5 мая - 6 июня
 Лошадь

5 января - 4 февраля

8 октября - 7 ноября

 Овца и Обезьяна

6 марта - 5 апреля

7 декабря - 31 декабря

 Петух 7 августа - 8 сентября
 Собака и Кабан  7 июля - 7 августа

Если вы одиноки, в эти месяцы особенно внимательно присматривайтесь к новым людям, появляющимся в вашей жизни. Если вы уже давно встречаетесь с кем-то, он или она может в эти месяцы предложить вам пожениться. И именно в эти месяцы рекомендуется прибегать к формуле цветка персика. Суть ее проста: вы должны приобрести красивое изящное изображение своего покровителя и выставить или вывесить его на видном месте в одном из четырех компасных секторов своего дома или спальни:

Ваш знак Ваш покровитель по формуле цветка персика Сектор, в котором следует разместить его изображение
 Крыса
Дракон
Обезьяна
Петух Запад
 Бык
Петух
Змея
Лошадь Юг
 Тигр
Лошадь
Собака
Кролик Восток
 Кролик
Овца
Кабан
Крыса Север

Никаких специальных действий с изображением производить не нужно. Просто по мере необходимости протирайте от пыли. Это не божество, а один из талисманов-энергетизаторов фэн-шуй. По окончании благоприятного месяца картинку следует убрать и спрятать. Это самый простой способ активации.

Есть и другие способы активации Цветка Персика: поставить вазу со свежими цветами. Пустые вазы, используемые в целях декорирования, если они попадают в зону Цветка персика, то они «дразнят грабителя Цветка персика». Это может привести к любовным связям супруга на стороне.

Однако при таких активациях следует учитывать общие характеристики выбранного направления дл активации, исследовать энергии года.

Каждая Земная Ветвь занимает 15 градусов на компасе.
Нанесите стороны света на план квартиры. Отметьте, где у вас находится ваш Цветок Персика. Посмотрите, что находится в этом направлении?
Если в направлении Цветка Персика попадает санузел , то это очень плохо. Это ведёт к непониманию между супругами, частым ссорам и открытой вражде. Как показывает практика, такие события не заставляют себя ждать. Если в таком положении находится благоприятный Цветок Персика, он станет неблагоприятным. Если в таком положении находится неблагоприятный Цветок Персика, то он станет более неблагоприятным. Тут можно посоветовать только одно: вы знаете, что у вас Цветок Персика находится под давлением, так что вы должны контролировать свои эмоции (слова, поступки), а, следовательно,  постараться вносить одни плюсы в ваши отношения. Этим можно хоть как-то сгладить негатив. Никакие ароматические свечи, кристаллы, монетки, статуэтки Гуань-инь тут не помогут. Такой Цветок Персика будет вредить, даже если он вам благоприятен.

Если у вас, например, Цветок Персика попадает в сектор У, он вам благоприятен, то вас ожидают самые наилучшие отношения с представителями противоположного пола.
И, конечно же, в любом случае, не захламляйте этот сектор, позвольте ци спокойно течь в этом месте!


А что же с активацией Цветка Персика? Активация (любая) - это так называемая Небесная Удача. Активируя что-либо вы просто обращаетесь за помощью к Небу, «посылаете запрос». А какой ответ придёт «сверху» - одному Небу известно. Так что, гораздо важнее, чтобы Цветок Персика, который находится у вас в Столпах (приходит в Удаче, в году и т.д.), был вам благоприятен... и всё...

В Китае для нейтрализации неблагоприятного действия Цветка персика предлагают использовать различные предметы: меч из персикового дерева на подставке, подставку для ручек в виде белой лилии, изображение дракона с фениксом из персикового дерева, вазу из белой яшмы на подставке из персикового дерева.

За всеми этими предметами кроется определенный смысл: установление мира и лада в семье на долгие годы, устранение «третьего лишнего», избавление от семейного кризиса. Их ставят на стол, в зоне Цветка персика, либо вешают в спальне над изголовьем кровати.

Если Цветок персика находится в секторе действия негативной звезды, то не рекомендуется ее активизировать. Также она не должна попадать в зону слива воды. Людям, состоящим в браке, в этом случае придется всеми силами создавать гармонию в семье, воздерживаться от ссор, внимательнее относиться к своему супругу/супруге, чтобы сохранить свой брак.

В 2014 году в западном секторе, отвечающем за детей, окажется 6-ка, звезда небесной удачи, которая поможет многим парам завести детей. Китайский талисман для привлечения удачи в потомстве - смеющийся Будда с детьми. Такую статуэтку надо поставить в западном секторе гостиной.

О других активациях фен-шуй вы можете узнать из предыдущей статьи.