Такие статьи об общих влияниях - повод проанализировать свой дом и подготовить его к новому году. Но лучше всего делать это, уже зная натальную карту звезд как минимум. Хотя мне рассказывали про даму, живущую в Гонконге, которая давала своим клиентам советы только по годичным и месячным звездам - и ее клиенты процветали )

Есть общие рекомендации. А есть индивидуальные: у каждого свое собственное жилое пространство, карта рождения (бацзы), период в жизни. И надо понимать, что в статьях можно дать только общие рекомендации. Когда я пишу "Обезьяна 2016 сталкивается с Тигром, соответственно тем, кто родился в год Тигра надо быть осторожным", не означает, что всем Тиграм надо срочно залезть под одеяло и сидеть там до февраля 2017! Для кого-то столкновение будет весьма полезным. И события, которые принесет это столкновение зависят от того, где стоит Тигр в карте бацзы, полезен он или нет и так далее. Даже от того, что происходит с секторами Тигра или Обезьяны у вас в доме. Фэн шуй ОЧЕНЬ индивидуален.

Открыть таблицу летящих звезд на 2016 год и на каждый месяц

Девять на востоке. Благоприятный сектор! Хорош для зарабатывания денег, улучшения финансовых перспектив, причем достаточно легким способом. Также девятка поможет активизировать романтическую удачу. Однако, если ваша спальня на востоке, а вы уже замужем – умерьте свой пыл и постарайтесь не командовать мужем слишком активно. Лучше направьте свою энергию в рабочее русло. ) Восточная спальня с юго-восточной дверью хороша для зачатия.  Чтобы использовать потенциал девятки, поставьте в этом секторе вентилятор, мобиль, яркую лампу, жгите свечи. Также могут помочь месячные звезды: в марте, октябре и декабре возможностей для зачатия больше (если вы спите в восточной спальне). Если же беременность не планируется, пользуйтесь контрацепцией, особенно в эти месяцы. 

Сильнее всего 9 повлияет в этом году на:

  • Старшего сына
  • Человека с гуа 3
  • Мужчину от 30 до 45 лет 

Единица на юго-востоке. Благоприятный сектор. В течение всего года в этом секторе хорошо работать, отдыхать, особенно если вы собираетесь учиться или сдавать экзамены, а также заниматься творчеством. Вдохновение не заставит себя долго ждать.

Лучше всего единица повлияет на:

  • Старшую дочь
  • Человека с гуа 4
  • Женщину от 30 до 45 лет 

Чтобы дополнительно активизировать этот сектор, чтобы процветали не только ум, но и творчество, поставьте 4 кисточки для каллиграфии в стакане или же 4 ветки бамбука в вазе с водой. 

Шестерка на юге. Но в этом дворце силы шестерки ослаблены. Если у вас спальня на юге – берегите здоровье, особенно легкие, голову. Не спите здесь, если у вас есть проблемы с сосудами, высокое давление. Постарайтесь сами не проявлять авторитарность, особенно в общении с детьми, или же вести себя умно и гибко, чтобы не попасть «на ковер» к начальству. В 2016 году в южном секторе хороши аксессуары из натурального камня, керамики, квадратные формы.

Наибольшее влияние шестерка окажет на:

  • Людей с гуа 9
  • Женщин 15-30 лет
  • Средних дочерей 

Звезда Богатства 8 на юго-западе. Благоприятный сектор. Замечательно, если входная дверь, спальня, кровать или рабочий стол у вас находятся на юго-западе. Но придется действительно трудиться! Вам стоит быть очень дисциплинированным, последовательным в своей работе, если ваш стол стоит в юго-западной комнате. Поставьте в этом секторе часы с маятником или мобиль, чтобы активизировать энергию богатства. (При условии, что натальные звезды здесь благоприятные). Не забывайте вовремя отдыхать. Кстати, на юго-западе весь год находится хорошая структура ци мэнь, поэтому, если ваши юго-западные звезды действительно находятся на юго-западе - вам повезло! (По  поводу того, как распределять годичные и месячные звезды правильно, я напишу на днях).

Кому повезет:

  • Тем, у кого со стороны юго-запада активность (но не ша)
  • Старшей женщине в семье
  • Женщине старше 45 лет
  • Людям с гуа 2 

Четверка на западе. Четверка - звезда романтики. В этом секторе она находится под контролем металла и поэтому использовать ее затруднительно. Берегите печень, если вы спите в западной комнате. Возможны ссоры между женщинами в семье, также будьте осторожны с острыми предметами. Поставьте в этом секторе 4 водных растения в вазе, чтобы сгладить конфликт стихий.

Влияние четверки сильнее всего может затронуть:

  • Спящих в этом секторе
  • людей с гуа 7
  • молодых девушек и девочек
  • младших дочерей

 

Тройка на северо-западе. Звезда ссор не так сильна в этом секторе, но, тем не менее, старайтесь сдерживать себя, не вступайте в конфликты. Будьте осторожны за рулем и на дороге, если эта комбинация прилетела на вашу кровать или на входную дверь.

На кого сильнее повлияет:

  • На спящих в этом секторе
  • Тех, у кого с этой стороны есть ша или уродливые структуры
  • Людей с гуа 6
  • Отца, мужа
  • Мужчину старше 45 лет 

Семерка на севере. Звезда грабежа, операций, судебных процессов и интриг. Если здесь у вас находится входная дверь, то обновите сигнализацию, и, уходя из дома, проверяйте запоры. Осторожно относитесь к выбору продуктов питания, так как в этом секторе 7 провоцирует отравления. Также не злоупотребляйте алкоголем. На севере 7 истощается энергией сектора, но совсем списывать ее со счетов не стоит.

Рискуют:

  • Те, кто спят в этой комнате
  • Люди с гуа 1
  • молодые люди с 15 до 30 лет
  • Средний сын 

Традиционные средства от семерки:

  • Поставить сигнализацию, проверить работоспособность замков
  • Убрать все красные предметы
  • Отсутствие открытого огня (камин, плита, свеча)
  • 3 или 4 веточки водного растения (бамбук) в этом секторе, важна именно вода
  • Миска или ваза с соленой водой
  • Коврик черного или синего цвета с волнистым узором

Совершенно не обязательно использовать ВСЕ средства, достаточно чего-то одного. И не забывайте правила коррекции - обращайте внимание на спальню, входную дверь, кабинет. Не стоит украшать корректорами все помещения, вплоть до ванной и гардероба ;)

Да пребудет с вами фэн шуй Благоприятных Звезд )

Наталия Цыганова

Тай суй, Суй По, ша 5 тигров и прочее

Главная энергия года, Князь Года или Тай Суй, располагается на юго-западе 3.

Это самая сильная энергия года; активизируется сектор и комбинация летящих звезд в нем. Поэтому внимательно проанализируйте юго-запад и подумайте, как можно использовать усиление этого сектора для своей пользы. Традиционно не рекомендуется тревожить место Тай Суй, проводить в нем ремонтные работы, копать землю в этом направлении. Не рекомендуется также сидеть лицом в направлении Князя Года, лучше сидеть к нему спиной, чтобы получить поддержку. Не стоит спать или сидеть в секторе Тай Суй, особенно, если вы рождены в год Тигра. Путешествовать в этом направлении также не рекомендуется, особенно, если в карте рождения есть Тигр или Тигр с Обезьяной.

Также стоит учесть так называемый «Тай Суй скорбящих»  - людям, рожденным в 2010, 2001, 1992, 1983, 1974, 1965, 1950, 1941 (по китайскому календарю) строго не рекомендуется тревожить Тай Суй и посещать похороны. В этом году такие люди особенно уязвимы и восприимчивы к болезням. Они также невнимательны, запутаны и могут легко стать жертвой обмана, несчастного случая или попасть в финансовую аферу.

 

Разрушитель Года, Суй По, находится напротив, на северо-востоке 3. Это место тоже лучше не тревожить ремонтом, разрушением земли, долго работающими активизаторами. Желателен покой. Беспокойство этого сектора более серьезно, чем беспокойство Тай Суй и чревато серьезными заболеваниями. Если тыл вашего дома расположен на северо-востоке, то ремонт противопоказан во всем доме. Также в дома с таким тылом не рекомендуется въезжать в 2016 году. Спать или работать здесь можно, если вы не родились в год Тигра или Обезьяны.

Три ша, Сань Ша или Три убийцы – также достаточно сильная неблагоприятная энергия, которая в этом году пришлась на южный сектор. Три ша могут принести неприятности, задержки (ша года, юго-запад 1), проблемы в отношениях, несчастные случаи, болезни (ша несчастья, юг 2), финансовые потери (ша ограбления, юго-восток 3). Поэтому их не тревожат ремонтом или земляными работами. Единственная возможность отремонтировать что-то в секторе трех ша – сделать это в ноябре или декабре 2016.

Если тыл вашего дома выходит на юг – не стоит затевать ремонт во всем доме в течение года. Если дом или квартира новые и вы там еще не живете, запланируйте ремонт так, чтобы начинать строительные работы в хороших секторах. Строители подвергаются риску, активно работая в трех ша, вероятность получения травм повышается. Въезжать в дома с таким тылом в 2016 году тоже не стоит.

Сидеть к Трем ша спиной или спать в этом секторе не стоит, особенно тем, у кого годичные три ша совпадают с персональными, по году рождения (Обезьяна, Крыса, Дракон) – к противнику лучше повернуться лицом, чтобы иметь возможность контролировать его действия. Особенно это справедливо, если с этой стороны есть ша внешнего окружения или активность. Если же дверь вашей квартиры находится на юге, три ша могут вызвать застой в бизнесе.

Делать короткие активизации в трех ша можно.

В секторе три ша необходим покой. Традиционно используются следующие виды защиты от трех ша:

·         Живое растение, с листьями и стволом – растение принимает удар на себя и может умереть, поэтому его надо своевременно заменять.

·         Сосуд с «иньской», спокойной водой. Вы можете поставить его как внутри дома, так и снаружи, например, можно использовать корыто или бочку с водой, если соседи решили копать в вашем секторе Трех ша. 

·         Три металлических цилиня, смотрящих лицом в три ша

 Тай Суй, Суй По, Ша трех убийств относятся к категории «земных ша», которые активизируются только разрушением земли, стен, пола. Так что лучше просто не тревожить этот сектор.

Желтая 5, самая зловредная летящая звезда года, поселится на северо-востоке. Она может принести серьезные финансовые потери и травмы. Вам стоит принять меры защиты от Желтой 5, особенно если в этом секторе расположена ваша спальня или входная дверь. Если вы можете переехать на год спать в другую комнату – лучше это сделать. Не стоит ездить в направлении «5», особенно в дальние поездки.

Влияние пятерки сильнее всего может затронуть:

·         Тех, у кого входная дверь на северо-востоке, особенно если дверь в спальню тоже на северо-востоке

·         людей, живущих в северо-восточной комнате (спальня)

·         тех, у кого на северо-востоке комнаты стоит кровать

·         тех, у кого с северо-восточной стороны серьезная активность или ша

·         людей с гуа 8

·         мальчиков до 15 лет

·         младших сыновей

 

Еще до того, как вы поставите «лечение» от пятерки, подумайте о том, как изменить свое поведение. Пять часто вызывает финансовые проблемы, банкротство, поэтому не принимайте опрометчивых решений, не давайте и не берите в долг. Предложение кажется банальным, но немногие его соблюдают, а зря.

Традиционные средства от пятерки:

·         Избегать ремонта и шума в течение всего года

·         Минимизация активности в этом секторе – лучше не спать и не работать здесь

·         Отсутствие активизаторов – фонтанов, мобилей, кондиционера, мойки воздуха

·         Отсутствие больших пятен красного цвета в интерьере

·         Отсутствие огня в этом секторе

·         Средство Соль-вода-монеты http://www.mingli.ru/blog/post/203

·         Колокольчик на двери

 

Особенно неблагоприятные месяцы для этого сектора: февраль, май, ноябрь.

 

Благоприятные годичные влияния 2016 года

При активизации благоприятных секторов помните, что важно соблюдать меры безопасности и не активизировать сектора с желтой пятеркой года или месяца!

Благородные года.  Благородные улучшают тот сектор, в который попадают, если там есть неблагоприятные энергии и также помогают активизировать в жизни помощь в решении сложных задач, богатство, карьеру. В секторах с благородными благоприятна умеренная активность: здесь хорошо проводить время, работать, можно поставить высокое растение в горшке. Также можно использовать мобили, но проверив, подходит ли это место для подобных активизаторов.

В этом году Благородные года займут места на северо-западе 3 и западе 2.

Тай Ян, Великий Ян, Солнце – сильная благоприятная энергия, помогающая от многих неприятностей, нейтрализующая негативные воздействия. Особенно хороша она для мужчин, приносит поддержку со стороны мужчин. Тай Ян можно использовать, если были потревожены негативные аффликции – три ша, Тай Суй, пятерка. В 2016 Тай Ян совпадает с Благородным года (запад 2). В этом секторе можно время от времени делать перестановки, включать вентилятор.

Тай Инь, Великий Инь,  Луна – в первую очередь благоприятна для женщин и налаживания отношений, укрепления семьи.  В 2016 году находится на северо-западе 3. Для активизации также лучше использовать вентилятор, а не свечу.

Благородный Дракон в 2016 году находится на востоке 2. Используется для устранения застойной ци – когда застопорились дела, не отдают долг. Активизируется свечой или вентилятором.

Счастливый Благородный (юго-восток 3) при активизации дает ощущение счастья. Помогает при лечении депрессий. Активизируется также, как и предыдущие благородные.