Зачем чистить колоды карт Таро? Во-первых, если она новая, ее хорошо бы почистить и таким образом подготовить к сонастройке. Во-вторых кто-то мог вашу колоду "испачкать" своей энергетикой (не зная что это за колода, взять поиграть, например, или просто рассматривать и думать что-то плохое). В-третьих, вы просто ее испачкали натурально грязью.

Итак, энергетическая чистка колоды - самое оптимальное это почистить энергией Рейки. Открываете канал рейки и держите колоду в ладонях на уровне солнечного сплетения, даете рейки течь и очищать вашу колоду карт Таро.

Существует также множество других способов энергетической чистки колоды: оборачивать в бумагу и закапывать в землю, закручивать в 3-х литровую банку и ставить под проточную воду, класть на стол и ставить вокруг горящие свечи, продувать благовониями - это очищение стихиями Земля, Вода, Огонь, Воздух.

Для чистки колоды карты надо расположить в их первоначальную последовательность - по "мастям" и по возрастанию.

Ну а если вы просто испачкали колоду карт Таро, то протрите влажной тряпочкой или ватным тампончиком. Можно слегка намылить и затем аккуратно снять мыло влажной тряпочкой. Типографские карты от этой процедуры не пострадают.