Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! Для красоты и здоровья.

Больше
10 года 3 мес. назад #222747 от 1965
Красота и здоровье женщины.




Красота и здоровье – это одни из главных вопросов волнующих современную женщину. Чтобы выглядеть и оставаться молодой не достаточно использовать только омолаживающие кремы. В этой теме мы будем предлагать простые советы, которые помогут нам сохранить нашу молодость и красоту.

Вспомните: подростками, мы старались сделать все, чтобы казаться старше. А став взрослыми, мы с ностальгией вспоминаем о мягкой и эластичной коже в нашей молодости. Хорошая новость - вы не обязаны делать пластическую операцию, чтобы выглядеть моложе. Есть простые и достаточно эффективные действия, которые за очень короткое время, станут привычными.

Научные исследования показали, что наша генетическая наследственность не несет ответственности за наше старение. Если следовать сбалансированной диете, регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, можно выглядеть гораздо моложе и чувствовать себя уверенно не смотря на ваш биологический возраст. То, как мы едим, дышим, спим и думаем, определяет нашу способность замедлять естественный процесс старения. Изменив всего несколько привычек, можно выглядеть на 10 лет моложе и чувствовать себя уверенней и энергичней! Омоложение организма – это возможно!

Здесь мы сможем найти подсказки, что делать, чтобы хорошо себя чувствовать, секреты ухода за кожей, перечень продуктов, сохраняющих молодость, советы, какие физические упражнения выбрать для создания крепкого, гибкого и идеального тела.

Master -Учитель Рейки Усуи Риохo
Master -Учитель Кундалини Рейки.
Энергии ВС.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #222748 от 1965
Красивая , стройная фигура.





Мы все мечтаем иметь красивую и стройную фигуру , поэтому , чтоб наша мечта стала реальностью нужно стараться употреблять продукты , помогающие нам похудеть.Существует большое количество продуктов, употребление которых ведет к снижению веса так как они содержат биологические компоненты превращающие жир в энергию.

Этот процесс состоит из трех этапов.

1. Вытапливание жировых отложений в кровь.

2. Перенаправление жира из крови в мышцы

3. Сжигание жира в мышцах.

Все этапы сжигания жира контролируются особыми гормонами, которые вырабатываются мозгом, щитовидной железой и гипофизом.

Самый мощный из гормонов способствующий к похудению – это гормон роста. Этот гормон в течении ночи направляет энергию взятую из жировых запасов на обновление клеток, роста волос, ногтей и т.п... Поэтому по утрам мы весим меньше чем накануне вечером. Вот почему очень важно следить за качеством сна.

Витамины и минералы.

Для того чтобы ускорить процесс похудения употребляемые продукты должны включать в себя в достаточном количестве витамины и минералы

Витамин С

Помогает гормонам вытапливать жир из отложений и сжигать его в мышцах.
Продукты содержащие Витамин С Цитрусовые, болгарский перец, кольраби, виноград, киви, облепиха, крыжовник, фенхель, мате.

Магний

Является основой для ферментов (энзимов)которые ускоряют обмен веществ.
Продукты содержащие Магний Морская рыба, ржаной хлеб из муки грубого помола, бобовые, картофель в мундире, шпинат, бананы.

Холин

Не позволяет холестерину накапливаться на стенках кровеносных сосудов тем самым усиливая действие жиросжигающих гормонов. Обладает антихолестериновым действием.
Продукты содержащие Холин Мясо, молоко, соя, яичный желток, цветная капуста.

Метионин

Является основой для выработки адреналина – жиросжигающего возбудителя.
Продукты содержащие Метионин Мясо птицы, рыба, печень, чечевица, яичный желток, йогурт.

Таурин

Количество таурина влияет на работу жиросжигающих гормонов в гипофизе.
Продукты содержащие Таурин. Креветки, устрицы, мидии, раки, крабы, печень.

Карнитин

Выталкивает из крови жир направляя его в мышцы для последующего сжигания.
Продукты содержащие Карнитин Баранина, мясо птицы, ветчина, сыр.

Йод

Стимулирует работу гормонов щитовидной железы сжигающих жир.
Продукты содержащие Йод Морская капуста, морская рыба, йодированная соль.

Самое лучшее время для сжигания жиров это утро. Поэтому очень важно не пропускать завтрак и он должен быть максимально полезным. Для того чтобы получить максимальную пользу от перечисленных продуктов сочетайте в одном блюде некоторые из них.

Master -Учитель Рейки Усуи Риохo
Master -Учитель Кундалини Рейки.
Энергии ВС.
Вложения:
Спасибо сказали: Ivanovna, Taina777, хризантема, irinalip, valuha, Millia, Wadzhra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #222830 от 1965
Как сохранить красоту и молодость.






Если ты будешь следовать этим эффективным правилам, это поможет тебе дольше сохранять свою женскую красоту.

Как спать.

Полноценный, здоровый сон особенно важен в такое время, как сейчас, - когда зима идет на спад. Повышенная утомляемость, сонливость, перепады давления и нарушения ритма сердца - вот типичные признаки того состояния, в котором организм человека пребывает в этот период. Сказывается недостаток солнечного света и витаминов в пище.

Специалисты подчеркивают, что нормально спать и высыпаться сейчас нужно как никогда. Особенно женщинам, которым хочется быть не просто здоровыми, но еще и внешне привлекательными. Кстати, знаешь ли ты, что полноценный, здоровый сон – это хороший способ не набирать лишний вес и даже похудеть? В ходе экспериментов по укорачиванию сна было установлено, что чем сон короче, тем больше человек начинает есть и соответственно быстрее набирает лишний вес. В частности, выяснилось, что манера переедать за завтраком, обедом и ужином вырабатывается, если спать меньше 8 часов в сутки. Нехватка отдыха, каким является сон, - это стресс для организма. Если ему не удается поспать, то он старается расслабиться и получить удовольствие доступным ему способом. А легче всего для этого – вкусно и много поесть… В общем, мечтаешь похудеть, привыкай спать и высыпаться. Причем, ложиться и вставать лучше в одно и то же время. Тогда биологические часы будут работать без сбоя.

Тем, кто работает за компьютером, специалисты дают такой совет: в течение каждого часа на 5-10 минут отрывайся от монитора и не злоупотребляй крепким чаем и кофе.

Если с засыпанием проблемы, приготовь мятный чай с чайной ложкой меда. Оказавшись в постели, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем представь, что с каждым выдохом ты избавляешься от всего накопившегося за день негатива. А с каждым вдохом набираешься спокойствия и умиротворенности. Представь темное облако, которое с каждым выдохом покидает тебя, без следа растворяясь в пространстве. Подобная медитация помогает быстро погрузиться в здоровый сон.


Как питаться.

В сфере правильного питания существует довольно много правил. Но будет просто замечательно, если ты будешь придерживаться хотя бы двух. Во-первых, не станешь экономить на еде и будешь покупать только качественные продукты - лучше съесть в три раза меньше, но самое качественное и лучшее из того, что ты можешь себе позволить. И во-вторых, не будешь употреблять в пищу трансгенные жиры (маргарины, спреды и т.д.), а также выпечку на их основе.
Диетологи советуют каждую неделю практиковать какую-нибудь одну полезную пищевую привычку. Например, неделю можно готовить себе низкокалорийный ужин, а в следующую вообще попробовать заменить его стаканом кефира с пшеничными отрубями. По утрам выпивать натощак стакан теплой воды с долькой лимона и чайной ложкой меда - это придаст организму бодрости, зарядит энергией.

Как очищаться.

Здоровый кишечник работает, как хорошо отлаженный часовой механизм и регулярно проводит эвакуацию своего содержимого. А вот запоры мгновенно отражаются на состоянии кожи, поскольку организм отравляется продуктами распада.

Для того чтобы стимулировать работу кишечника, очень полезно заиметь следующую привычку: по утрам, проснувшись, делать легкий круговой массаж живота. Массировать нужно зону слева от пупка – легкими движениями в течение одной минуты по часовой стрелке.


Как держаться.

Ничто так не старит женщину, как понурые плечи и опущенная голова. При ходьбе следи за тем, чтобы живот всегда оставался втянутым, а плечи расправленными. В этом случае окружающие будут воспринимать тебя подтянутой и спортивной, даже если твой вес далек от идеального.

Как сохранить лицо.

Из-за возрастных изменений лицо оплывает, появляется второй подбородок. С этим можно и нужно бороться. Подбородок, а точнее - челюстно-подъязычную мышцу – не зря называют вторым прессом. Его нужно тренировать, чтобы сохранить подтянутым.

Специалисты рекомендуют упражнения для мышц лица. К примеру, для устранения второго подбородка поможет следующее упражнение: вытянув шею, энергично произносить звуки О, У, И в указанной последовательности, 20 раз подряд. Другой вариант - также энергично проговаривать слог МА - 20 раз.

Master -Учитель Рейки Усуи Риохo
Master -Учитель Кундалини Рейки.
Энергии ВС.
Вложения:
Спасибо сказали: Ivanovna, Taina777, хризантема, irinalip, valuha, Millia, Wadzhra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #223155 от 1965
Что такое Аюрведа.





Аюрведа это традиционная индийская медицина, часть общего ведического знания. Возникла она предположительно 6000 лет назад. В отличии от западной медицины, Аюрведа лечит не отдельный орган, а человека в целом. При лечении учитывается все – конституция, вес, питание, характер, образ жизни, духовный уровень развития. Лекарство тоже назначаются индивидуально, при одном и том же заболевании, двум разным людям будет назначено совершенно разное лечение. Это довольно обширная система медицины. Многие привыкли считать, что древние знания примитивны, и наверно многие будут удивлены, узнав, что многие современные хирургические операции описаны в древних трактатах Аюрведы. А многие методы лечения и омоложения (геронтология – отдельный раздел Аюрведы)организма вообще не имеют аналогов в современной медицине.

Аюрведа использует в лечении, а тем более в питании и косметике только натуральные продукты. Сейчас очень много в интернете предлагается товаров с пометкой натуральный продукт, натуральная косметика. Обратите внимание на состав, если вы увидите хоть какие-нибудь химические элементы, любые ароматизаторы и консерванты – знайте, этот продукт никакого отношения к Аюрведе не имеет. Но об этом мы поговорим более подробно в дальнейшем.

Особое внимание в аюрведе уделяется питанию. Уже одно правильно подобранное питание может избавить от многих болезней. Учитывая аюрведические принципы питания очень легко скорректировать вес. И при этом никаких изнурительных диет, а наоборот, очень разнообразное меню.

Аюрведа занимается не только лечением болезней, это наука повседневной жизни. Достаточно простые правила, которые вполне применимы и в нашей обычной жизни. Следуя им, можно долго оставаться здоровым и полным сил.

Интересный момент – в Аюрведе нет отдельного раздела лечения кожных заболеваний. Они считаются не отдельной болезнью, а симптомом внутреннего дисбаланса. И многие кожные болезни, которые считаются неизлечимыми или очень трудно лечатся, при восстановлении внутреннего расстройства, уходят навсегда.

Главная задача Аюрведы – достижение человеком гармонии, на уровне тела, дыхания, ума и духа. Любое лечение начинается с определения типа пациента, его природной конституции. Существуют три основных типа, три биологические силы, называемые дошами. В каждом человеке они сочетаются в уникальной комбинации, и содержат в себе все пять элементов – воздух, вода, земля, огонь, пространство. Называются они Вата, Питта и Капха.

Доша Вата – это принцип движения в организме, нервные импульсы, сердцебиение и кровоток, поток питательных веществ и естественные позывы. Если эта доша приходит в упадок, в организме начинается процесс распада, происходит быстрое старение. А когда она через чур активна мы быстро переутомляемся, теряем вес, становимся нервозными. От этой доши зависит наша бодрость, оптимизм, вдохновение.

Доша Питта – отвечает за метаболизм в организме, за температуру тела, пищеварение, усвоение, за цвет и блеск кожи. Усвоение информации и ее «переваривание» тоже функции Питты. При расстройстве этой доши ухудшается пищеварение, происходит образование токсинов в организме, ухудшается процесс мышления, появляется гнев и ревность.

Доша Капха – отвечает за все жидкости в организме, она обеспечивает рост и силу, иммунитет, дает энергию сердцу. Если эта доша ослабевает, ослабевает и наш иммунитет. При ее избытке появляется чувство тяжести и застой. На эмоциональном уровне Капха дает мудрость, спокойствие, любовь, а при нарушениях – жадность, зависть и лень.





желаю всем здоровья.

Master -Учитель Рейки Усуи Риохo
Master -Учитель Кундалини Рейки.
Энергии ВС.
Вложения:
Спасибо сказали: Ivanovna, Taina777, хризантема, irinalip, valuha, Millia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #223323 от 1965
Медовое лечение.




Мед не только всеми любимое лакомство, но еще очень ценное лекарство от множества болезней. С самых древних времен мед очень широко применялся в народной медицине. Он улучшает работу всех функций организма, повышает иммунитет, обладает выраженными антибактериальным, бактерицидным и противовоспалительным свойствами. В его состав входят практически все микроэлементы, множество витаминов, ферментов.Но надо помнить, что для лечения не подходит пастеризованный мед, который продают в магазинах. При температурной обработке его целебные свойства исчезают. Нужен только натуральный продукт.

Наилучший эффект мед дает в комплексном лечении с травами, соками. Если у вас нет аллергии на мед, то других побочных эффектов нет.

В апитерапии (так называется лечение продуктами пчеловодства) используется не только мед, а также прополис, маточкино молочко, перга, подмор, пыльца, воск. В данной статье мы расскажем вам о лечении медом.

Нервные заболевания

Молоко с медом всем известное успокоительное и легкое снотворное. Подходит всем без исключения, даже самым маленьким детям. Молоко можно заменить теплой водой. Сон после такого лекарства будет приятным и безмятежным.

Мед хорошо снимает нервное напряжение и раздражение, помогает при головной боли, при мышечных спазмах. Помогает мед и при детском энурезе.

Сердечно-сосудистых заболевания

Мед содержит глюкозу и фруктозу. Глюкоза, быстро попадая в кровь, дает энергию для больного сердца. Фруктоза всасывается в кровь гораздо медленнее глюкозы и помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Ежедневное употребление меда в течении 1-3 месяцев значительно улучшает работу сердца, разжижает кровь, расширяет сосуды, улучшает кровообращение, в том числе и коронарное. Понижает давление, для этого мед употребляют натощак, а при пониженном давлении наоборот, после еды. Дает лечебный эффект при аритмии, кардиосклерозе, тахикардии. Полезно сочетать мед с травами, которые применяют при болезнях сердца – валериана, боярышник и другие.

При гипертонии поможет такая смесь: смешать в равных частях мед, морковный сок, сок хрена и одного лимона. Хранить смесь в плотно закрытой посуде, в прохладном месте. Съедать по 1 столовой ложке до еды, три раза в день. Можно добавить к этой смеси сок свеклы. Курс два месяца.

Болезни пищеварительного тракта

Противомикробные и противовоспалительные свойства меда как нельзя кстати при лечении различных расстройствах желудка и кишечника. При гастрите с повышенной кислотностью употребляют мед разведенный в теплой воде, 1 столовая ложка на стакан воды. При пониженной же кислотности мед размешивают в холодной воде. Принимают до за час-полтора еды, 3 раза в день. Продолжительность приема - 2 месяца. Этот же рецепт поможет при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

При колите, энтерите, хронических запорах мед разбалтывают в яблочном соке или холодной воде. Принимается за час до еды, 1 столовая ложка меда на стакан воды. Курс 1,5-2 месяца.





Натуральный мед — вкусное лекарство.

Master -Учитель Рейки Усуи Риохo
Master -Учитель Кундалини Рейки.
Энергии ВС.
Вложения:
Спасибо сказали: Ivanovna, хризантема, irinalip, valuha, Millia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #223521 от 1965
Почему слоятся ногти?




Иногда ногти начинают слоится и ломаться. В чем причина? Причин происходящего может быть много, одна из главных причин — недостаток витаминов и микроэлементов. Различные моющие и чистящие средства тоже не лучшим образом влияют на наши ногти. Иногда это «побочный эффект» какого-то заболевания. Причин много, решение одно – укрепляем ногти. Сейчас очень многие увлекаются различными диетами, в первую очередь, уменьшая в рационе жиры, молочные продукты. А ведь жиры, как растительные, так и животные, очень нужны нашему организму. При их недостатке возникает сухость, вследствие чего проблемы с кожей, ногтями, волосами. Употреблять жиры надо, но только качественные и натуральные. Но это тема для отдельного разговора.

Итак, устраняем сухость кожи рук и ногтей. Любое растительное масло (не рафинированное!) поможет вам в этом. После мытья рук теплой водой, вместо обычного вашего крема, нанесите на руки масло и хорошенько разотрите. Уже через несколько дней вы увидите, что кожа на руках стала более эластичной, а ногти укрепились. Вы скажете эффект от хорошего крема сразу, а здесь нужно несколько дней ждать? Да, но эффект от крема как быстро проявляется, также быстро и проходит и все приходит в прежнее состояние. А процедуры с маслом дают не только косметический эффект, но и лечебный.

Перед нанесение масла на руки очень хорошо сделать ванночку для рук. Для этого подойдет картофельный отвар, отвар льняного семени и овсяный. Отвар должен быть теплый, чуть выше температуры тела. Подержите руки 10-15 минут, можно сочетать ванночку с легким массажем. После этого промокните руки полотенцем и нанесите масло, оно тоже должно быть теплым. Через 20-30 минут снимите излишки масла салфеткой. Если есть возможность, то оставьте на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки.

Растительное масло можно заменить сливочным топленым маслом, но при условии, что оно тоже натуральное, без растительных жиров, консервантов и прочих добавок.

Говоря о повышенной ломкости ногтей, часто говорят о недостатке витаминов А и Д. И очень часто забывают сказать про йод. А ведь часто делая диагностику по внешним признакам и видя ломкие и слоящиеся ногти, сразу можно сказать о недостатке йода в организме. Это один из главных внешних признаков. Если у вас еще сухая кожа на локтях и выпадают волосы – скорей начинайте принимать йод.

Для ногтей могу посоветовать такую вечернюю процедуру – сделайте горячую ванночку для рук, чтобы кожа и ногти хорошо распарились. Осушив ногти нанесите на самое основание ногтя немного йода, это можно сделать ватной палочкой. Затем нанесите масло на руки, можно только на сами ногти, и сделайте массаж. Утром посмотрите, если йод полностью впитался и даже не осталось следа, значит процедуру нужно повторить. Делайте эту процедуру 2-3 раза в неделю. Ногти будут очень крепкими, проверено.

Хорошо укрепляют ногти солевые ванночки, лучше с морской солью. Соли положите столько, чтобы вода была слабосоленая. Подержите руки 15-20 минут, осушите, намажьте маслом.

Когда вы вылечите свои ногти, помните что главные враги для ногтей – различная «химия», холод и сухость. Старайтесь этого избегать и ваши ногти всегда будут в порядке.

Master -Учитель Рейки Усуи Риохo
Master -Учитель Кундалини Рейки.
Энергии ВС.
Вложения:
Спасибо сказали: хризантема, irinalip, valuha, Millia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.