Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

Как открыть свой отдел или салон Рейки

Больше
12 года 3 мес. назад #115008 от borivei
Доброго здравия Всем!
У меня вопрос таков.Хочу открыть отдел-салон РЭЙКИ в городе.Массажный есть,парикмахеры и маникюры-тоже.Даже йога есть.Рэйки нет!!Правда,есть пара-тройка-психолог,но та больше с лекарствами мутит,биоэнергет.А в чернобыльской нашей зоне-болезней полно!
Сам занимался массажем,по БРЕННОН-"Руки света",читаю литературу по Рэйки,считаю её наиболее близкой человеку!Не курю,не пью,умерен в еде и сексе,отец-МАПА,одинок.
КАК НАЧАТЬ?ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО?У КОГО ЕСТЬ В ЭТОМ ОПЫТ?Финансовые проблемы?
Почему хочу этим заняться?За 5 лет в охране уровень интеллекта упал-....Здоровье-тоже.Духовно и душевно устал очень-стресс постоянный.Дочки росли под моим присмотром-но и они выросли,а для себя и здоровья-НИЧЕГО!Видя низы общества,его изнанку,НУТРО,становиться страшно за будущее.Исправить палочными методами это нельзя,потаканием-тем более.Нужно менять изнутри.Вот и хочу внести лепту.Себя восстановить,дочерям-РОДУ помочь,и людям(кто пожелает).Городок наш мал,знаемся много,вести летят быстро.
Благодарен за советы и опыт!!

"Если проблема имеет решение - не стоит беспокоиться. Если проблема решения не имеет - беспокоиться бессмысленно!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #115023 от nastasia
я Ваш вопрос в отдельную тему вынесла, интересная тема и самостоятельная вполне.

мое имхо (я не открывала салонов и отделов, но)
1) иметь лицензию (или сертификат об образование) массажиста
2) получить настройки рейки, изучить систему, попрактиковать на себе и близких
2) найти кабинет в действующем салоне красоты (либо где-то еще в подобном заведении) и заинтересовать хозяев новой услугой, рассказать о том, как это популярно во всем мире, как даже в нью-йорке на манхеттене это очень популярные кабинеты. и что рейки используется в больницах в качестве восстановительной терапии. главное не смешивайте рейки и магию. лучше приближайте рейки к медицине.
такой вариант - кабинет в салоне - наименее затратный и простой.

свое дело - это уже сложно. законы, регистрация, бухгалтерия, аренда и тд и тп.
проще начать с малого.

либо совсем с малого - объявления по городу и выезжать к пациентам на дом.

(настройки рейки мы передаем на сайте в дар. от вас требуется лишь изучать литературу и заниматься с собой - делать себе сеансы регулярно).

Мастер Рейки Усуи Риохо, автор Лингва Рейки, Оргазм Рейки, идеолог Pure Reiki (чистое рэйки), практик Хирургии ауры, Фиолетовое пламя, Пурпурный огонь очистки кармы,...
Спасибо сказали: Taina777, borivei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #115046 от borivei
Здравия!такой вариант - кабинет в салоне - наименее затратный и простой
Дело в том,что я-то тоже договаривался с владелицей отдела массажа.Делить место пополам, самза шторкой,но как себя преподносить?Есть в налоговой раздел "Нетрадиционная медицина"-регистр. и плати определенный налог(так маги работают).
Далее.Как быть с ценовой политикой?Расценки на определенном уровне за сеанс.У нас массаж,не менее 200-самое малое.А тогда сколько Рэйки?
А детям-инвалидам на дому?Их много у нас,особенно с олигофренией,немых,даун и дцп.Есть и с белокровием.Как тут быть?Родители заказывают на дом с массажем,рефлексотерапией.О Рэйки слышат впервые-но тоже не против(а что б мы сделали на их месте?).
Я не хочу ставить на поток,как массаж.Но БЫТЬ В РЭЙКИ-значит держать путь.Работать и с собой,и с родными,и с людьми.Более всего-помогать детям.Однако совмещать не могу и не хочу.
Не жить,чтобы работать,а с работой гармонично жить!

"Если проблема имеет решение - не стоит беспокоиться. Если проблема решения не имеет - беспокоиться бессмысленно!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #115772 от master033100
Я вот лечебным массажем прикрываюсь :) Благо образование способствует. Рэйки как дополнительную услугу к массажу предлагаю. А оплата? Ну это каждый сам для себя сам решает. Все в первую очередь зависит от экономической ситуации в вашем городе.
А салон именно Рэйки. Думаю было бы здорово, но.... Хотя если найти единомышленников.
В конце концов все возможно!

Мастер-Учитель Рэйки. Космоэнергет.
Спасибо сказали: borivei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #115822 от borivei
Дело в том,что у нас народ-"Тёмный лес и Горы-Холмогоры"!:)))
Обьяснить,ЧТО такое Рэйки,и с чем его едят-трудно.Чем оно отличаеться от экстр.и биоэнергетики,магии,ОТКУДУ берёться,не вредно ли часом,а документ какой есть?
А что дорого,а скидки,а для пеньзянеров,а на дом,а в сяло?
Есть и "продвинутые",но.Денег нет.
Аренда-600р кв.м.Регистрация и налог-10т.Охрана-4000р в год.
Предположим,комната-12 кв(вешать одежду,руки ополоснуть,стол для бесед и записи-отделить шторой.За-кушетка,кресло,муз.центр и шкафчик с долкументами.Значит-5т в месяц аренда.

"Если проблема имеет решение - не стоит беспокоиться. Если проблема решения не имеет - беспокоиться бессмысленно!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #302333 от Dasro

borivei пишет: Дело в том,что у нас народ-"Тёмный лес и Горы-Холмогоры"!:)))
Обьяснить,ЧТО такое Рэйки,и с чем его едят-трудно.Чем оно отличаеться от экстр.и биоэнергетики,магии,ОТКУДУ берёться,не вредно ли часом,а документ какой есть? Раньше предлагал массажные столы по цене линк на мой бывший сайт.
А что дорого,а скидки,а для пеньзянеров,а на дом,а в сяло?
Есть и "продвинутые",но.Денег нет.
Аренда-600р кв.м.Регистрация и налог-10т.Охрана-4000р в год.
Предположим,комната-12 кв(вешать одежду,руки ополоснуть,стол для бесед и записи-отделить шторой.За-кушетка,кресло,муз.центр и шкафчик с долкументами.Значит-5т в месяц аренда.


получилось открыть??
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Dasro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.