Внимание! Настройки передаются только после того, как НОВЫЙ пользователь сайта представился в теме форума "ЗНАКОМИМСЯ".

ищу родственную душу

Больше
15 года 8 мес. назад #90670 от Nish
В процессе практики Рэйки я многое переосмыслила -- и несколько лет назад начала новый путь, связанный с особыми ощущениями.

Эти ощущения таковы: оказание услуг клиентам не просто так, а с ощущением особого тепла и заботы, как если бы я была хозяюшкой, угощающей хорошим китайским чаем усталых путников.
Это желание помочь человеку понять его собственную красоту, силу, совершенство.
Я ощущаю себя при этом немного гетерой или гейшей, хотя ничего в прямом смысле сексуального при этом не происходит.
И хотя это платные услуги, как, например, массаж или маникюр (это для примера), но на первый план выходит именно забота об этом человеке.

Я хочу найти людей или человека, который тоже практикует такое.
Что-то подсказывает мне, что здесь такие люди есть, что их даже много.

Ведь с этим подходом можно не только делать Рэйки, но и лечить другими способами, учить, делать массаж-маникюр-стрижку, шить одежду или сумки по персональному заказу -- в общем, это касается любой деятельности, при которой контактируешь напрямую с клиентом, и не мне объяснять это тем, кто практикует Рэйки.

Особенно хочется найти тех, кто тоже не так давно начал этот путь, и сделал это не только свойством своей практики Рэйки, но и профессиональной деятельности -- чтобы интересней происходил обмен впечатлениями и ощущениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #90676 от Зуфар.
Привет, [b:c31dc2e90c]Nish[/b:c31dc2e90c] :)
По-моему я понимаю о чем ты... Это состояние любви. Любви замешанной не на страсти, не на чувстве собственности (привязанности), а просто любви, на которой базируется милосердие, сострадание. Это как любовь к солнцу, дождику в четверг...:)

Я давно уже нахожусь постоянно в таком состоянии любви - сострадания, милосердия. Это не та любвоь где суси-пуси, а ровная и спокойная. В таком состоянии, когда ты сконцентрирован на сердечной чакре, ты находишься в самом безопасном состоянии. Ведь, "подобное притягивае подобное". Любовь притягивает только любовь.

В таком состоянии, как любой эмоцианально живой человек, я могу и злиться и гневаться, обижаться и страдать, но эти чувства уже совсем не такие как если бы были в обычном состоянии. В состоянии центрирования на сердечной чакре, в состоянии любви ко всему, живому и неживому, все эти эмоции теряют кармическую силу.

В силу своей профессиональной деятельности мне каждый день приходится сталкиваться с человеческими страданиями и болью и только состояние сострадания дает мне возможность защищаться от этого негатива и быть всегда доброжелательным и готовым в полную силу и качественно делать свою работу.

Я рад что и ты находишься в подобном моему состоянии. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #90677 от Nish
Nish ответил в теме ищу родственную душу
Очень приятно и согревающе. :-))

На самом деле один-то единомышленник, кроме Вас, у меня есть -- и тоже Мастер Рэйки. Точнее, единомышленница. :-))

Но кем-то же были Мастера раньше?

Это вселяет надежду, что "более начинающие" люди тоже могут откликнуться. :-))

А Вам огромное спасибо за отклик.
Рэйки Вам и попутного ветра в жизни (что почти одно и то же). :-))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #90678 от Nish
Nish ответил в теме ищу родственную душу
Я поясню: просто с Мастером общаясь, ощущаешь себя больше берущей стороной -- в силу того, что обращаешься за помощью, делишься не всегда лучшими чувствами, но Мастер-то не делает этого в ответ.

А хотелось бы равноценного обмена.

Но я с удовольствием буду иногда Вам подмигивать -- на уважительном расстоянии, чтобы не слишком много взять (и вообще отвыкать пора).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #90694 от chloe
chloe ответил в теме ищу родственную душу
[quote:3fa02fae0a="Nish"]Но кем-то же были Мастера раньше?[/quote:3fa02fae0a]
Мастер всегда Мастером бил ;) не смотря називали ли его так или нет, осознавал ли он ето или нет, Мастером рожаешся - а иногда развиваеш себя до Мастера - етот путь длинний

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #90699 от Зуфар.
[quote:15b93f9ba1]Но я с удовольствием буду иногда Вам подмигивать -- на уважительном расстоянии, чтобы не слишком много взять (и вообще отвыкать пора).[/quote:15b93f9ba1]
Конечно же ты мне можешь подмигивать:))))) Но вот ведь какая петрушка: вообще не понятно кто больше получает, то ли тот который получает,то ли тот кто дает. И вообще, "внешнее равно внутреннему" это не какой-то академический принцип, а вполне практичный и жизненный. То есть если два человека встретились, то это только по законам этого принципа - подобное притягивает подобное. :)

Ты, [b:15b93f9ba1]Nish[/b:15b93f9ba1], [b:15b93f9ba1]chloe[/b:15b93f9ba1] подмигивай - вот кто мудрейший из мудрейших :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.