Эти истории лишь малая часть того, что содержит каждая тема дистанционных настроек. Ведь в основном люди пишут свои истории именно там. Отзывы, истории, впечатления от настроек рейки (и других практик) в изобилии можно найти в соответствующих рабочих темах. Ведь даже получив 1 ступень рейки уже может произойти какая-то история! А здесь уже полноценные рассказы, мнения.

Почему на некоторых Рейки "не действует"

Больше
11 года 4 нед. назад #171769 от GAVVKAPT
Иногда, в своей практике, я сталкиваюсь с высказываниями типа: “На меня Рейки почему-то не действует” или “Моя ситуация под воздействием Рейки никак не изменилась”, и т.п. Всё дело в том, что многие ждут моментального чуда, а оно всё не наступает. Здесь есть одно НО: если вы не получаете быстрого волшебного преобразования или исцеления — это не повод делать такие выводы. И я попробую объяснить почему.

Важно: Рейки действует всегда, но это действие индивидуально!

Во-первых, каждая ситуация, которую мы пытаемся привести в гармонию (будь то отношения с близкими людьми, проблема со здоровьем и т.д.) может требовать разного количества энергии, т.к. каждая ситуация находится на своем этапе развития. Кому-то понадобится один-два сеанса, чтобы почувствовать разницу, кому-то нужно поработать подольше. Плюс к этому, в процессе длительной работы могут появляться различные "смежные" факторы, на которые нужно обращать внимание (а нам о них не раз намекнут, поэтому следует быть осознанным, больше прислушиваться к себе, своим эмоциям и ощущениям (в принципе, желательно всегда прибывать в таком состоянии.

Во-вторых, не будем забывать, что воздействие Рейки идет всегда на наше благо, и если мы долго не получаем желаемое, то стоит задуматься, а нужен ли нам именно тот результат, к достижению которого мы стремимся? Мы не всегда можем видеть и знать перспективу развития той или иной ситуации, или отношений, и иногда даже не догадываемся, что нам просто дается время на "подумать".. В связи с этим, иногда целесообразней изменить запрос, возможно на более общий, чтобы вам показали/направили/ на лучшее для вас разрешение ситуации.

В-третьих, нам самим часто не хватает осознанности, обращения в себя, для того, чтобы увидеть и услышать те подсказки, которые нам даются, а ведь это крайне важно в работе с Рейки! Ведь, зачастую, нас мягко и гармонично подводят к такому пониманию ситуации, которое снимает всякую надобность продолжения ее проработки. Но важно пустить в себя это понимание, быть готовым к нему.
Поэтому прежде чем делать выводы о безрезультатности работы с Рейки и расстраиваться по этому поводу, загляните в себя и честно ответьте себе на вопросы:

• есть ли в вас достаточное доверие к процессу и готовность принять лучший для вас результат?
• понимаете ли вы, что Рейки — это не внешняя волшебная сила, которая всё сделает за вас?

Как только всё это будет учтено, сомнений в помощи и поддержке Рейки у вас не останется. Вы станете более уверенным и чутким к себе и окружающим, а изменения в вас несомненно приведут к изменениям во вне. Вам останется лишь только наблюдать собственное совершенствование и каждое утро удивляться окружающей гармонии.

Галина
Энергии ВС
Спасибо сказали: barilo27, Dhyan, Taina777, Луч Света, irinalip, lords, Nadya75, Рита, lescha, luda2911 и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171921 от GAVVKAPT
Что влияет на скорость исцеления

Посылая Рейки для исцеления какого-либо органа, мы не знаем, как быстро оно произойдет. Скорость исцеления может быть разной. Оно может быть быстрым, мгновенным или чудесным. Допустим, у человека радикулит, он не может встать с постели. Один сеанс Рейки - и на следующий день он забывает о боли. Бывает и наоборот, радикулит, создающий незначительный дискомфорт, не проходит и после трех и пяти сеансов и, кажется, не собирается уходить. Причин, почему скорость и время исцеления может быть разной, очень много. Одна из причин скрывается в многомерности человека. Источник радикулита может находиться в разных телах человека:

а) в физическом теле - неудобное, резкое движение, экологический фактор или травма. Рейки в этом случае расслабит мышцы, снимет напряжение и боль, быстро избавит от радикулита;
б) в ментальном плане - чужая мыслеформа в спине;
в) в астральном плане - вы явились источником или объектом слишком эмоционального проявления, например скандала. В последних двух ситуациях гармонизация с помощью Рейки происходит мгновенно, так как тонкие и пластичные планы очень быстро приходят в равновесие;
г) в каузальном, или причинно-следственном, плане.

Как правило, если источник болезни находится в кармических структурах, то он включает и ментальный и астральный и проецируется на физический план, и поэтому время исцеления может быть довольно продолжительным. Требуется поочередное и постепенное заполнение энергией и приведение в равновесие нескольких планов. С другой стороны, срок страдания эквивалентен причиненному в прошлом вреду, ведь карма избывается через страдания.

Поэтому исцеление не очень сложного на первый взгляд заболевания может оказаться длительным, когда источник его возникновения находится в прошлых жизнях.

Галина
Энергии ВС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174185 от GAVVKAPT

Галина
Энергии ВС
Вложения:
Спасибо сказали: Рита, Larsha, Ветер, iraola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174334 от GAVVKAPT
ОБИДА

Обида – что это за чувство? Почему оно возникает? И кто виноват в ее возникновении? Давайте попробуем разобраться. Русские слова зачастую несут в себе смысл самого слова. Так если разобрать слово «Обижаться» на составляющие, то можно увидеть что оно состоит из 2 компонентов: "Обижать" и "Ся". То есть само слово говорит о том, что когда мы обижаемся, то мы обижаем сами себя. Как же так? Скажите вы. Если я обижаюсь, то на кого то. На самом деле это не так.

Пример:
Если вам говорят, что «если вы что-то для кого-то не сделаете, то на вас обидятся».
«Что интересного в примере?,» - Скажите вы. Но, есть одно существенное, но. На самом деле, в мире никто никому ничего не должен. Позицию "должен", каждый определяет для себя сам. Так родитель, считающий, что он должен вырастить своего ребенка, целенаправленно это делает. Другой же родитель, считает «я ничего не должен своему ребенку, да и вообще он мне не нужен» и сдает ребенка в детский дом, или того хуже выкидывает на улицу.

Так все же почему возникает обида? Обида возникает, тогда когда человек на что-то рассчитывает, когда он думает, что ему что-то должны. Но его расчет не совпадают с действительностью. Другой человек думает иначе. Как можно обижаться на человека, если он думает иначе? Это глупо. Свобода мысли – это право любого человека. Соответственно обиженный на самом деле, если разобраться обижается сам на себя.

Стоит ли обижаться? И если стоит, то как долго нужно носить в себе обиду? Я думаю, для многих уже не секрет, что обида является низкой энергией, которая ведет нас к саморазрушению. Так чувство обиды живет у нас в сердце, в нашем чувственном органе. Поэтому, если человек обидчивый, то как правило у него больное сердце. Если сердце больное, то оно не может полноценно обеспечить все органы кровью. Соответственно возникает риск появления сопутствующих заболеваний. Чем дольше вы носите в своем сердце обиду, тем более разрушительное воздействие оно оказывает. Считается, что сахарный диабет возникает из-за очень сильной обиды. Не верится? Но «Ключ к лечению болезни, заключен в самой болезни».
Нынешняя же медицина зачастую только купирует симптомы проявления болезни, не искореняя самой причины. Воздействуя на следствие, не возможно убрать причину. Так как же быть если не получается не обижаться? Для этого, нужно хотя бы осознать, что нужно начать работу над собой. Работу по очистки своей души. В этом вам помогут молитвы, мантры, вопросы задаваемые себе, ну и конечно же желание искоренить свои пороки.

Как правило, многие люди ищут причины болезней, проблем во вне. Такие люди находятся под воздействием Страсти и Невежества. Для них виноваты все вокруг, но ни в коем случае не они. Потому что, их чувства направлены наружу, и стремятся к «грязи». При очищении души ваше сознание будет перемещаться во внутрь, ваши чувства станут стремиться к «чистому». И вы начнете понимать, что во всех проблемах, происходящих с нами виноваты, только лишь мы сами. Таким образом, вы сможете найти причину проблем и, искоренив, решить ее.

Природа, как и мы сами, сотворена Творцом, и поэтому вокруг нас всегда есть подсказки, куда двигаться, и что нужно делать, главное научиться их видеть.

Замечено, что дерево начинает гнить изнутри. Так же и человек, начинает «гнить изнутри», и пока он ищет путь решения проблем во внешнем мире, он никогда не избавиться от них.

Я желаю всем быть более осознанными в своих мыслях, эмоциях, поведении. Желаю всем направить свой взор во внутрь себя, там все ответы!

Галина
Энергии ВС
Спасибо сказали: Луч Света, ummng, Рита, Larsha, шупик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 дн. назад #175510 от GAVVKAPT
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ИСЦЕЛЕНИЮ?
Так почему же одни исцеляются быстрее, а другие вообще поразительно быстро, а какая часть значительно дольше? В чем же секрет?

В Ваших мыслях и поступках. Нужно соблюдать несколько правил:
1. До того, как обратиться к Рейки у вас была возможность лечиться всеми известными способами и методами, медицинскими препаратами и народными средствами. Ваше право выбирать, чем, где и как лечиться. Но коль Вы обратились за помощью к Рейки, то следуйте ее этике и правилам
2. Не завидуйте тем, кто быстро исцеляется. Космосу виднее. Иногда такие злобные, вредные люди излечиваются значительно быстрее добрых и скромных. Вроде бы несправедливо. Но - не нам судить, ибо даже Господь не судит человека. Мнение о «Божьем» наказании неверно в корне. При жизни Бог НЕ СУДИТ НИКОГО. Несчастья происходят с человеком по ЗАКОНУ БУМЕРАНГА: К НЕМУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЕГО ЖЕ ЗЛО. ЧЕМ НЕСЧАСТНЕЕ И НЕВЕЗУЧЕЕ ЧЕЛОВЕК - ТЕМ БОЛЬШЕ ЗЛА ОН СОТВОРИЛ. Очень часто «злые» люди борются со своей ненавистью, подлостью, день за днем одерживая над собой победу. Конечно, несмотря на «черноту» этих людей Космос будет их поддерживать. А если добрый человек ничего не делает для своего совершенствования, то кому он нужен? Суть существования - это эволюция, а не бездеятельность.
3. Свои заболевания Вы заработали своими неправильными действиями, поэтому не ропщите и не возмущайтесь . Не мы лечим, а Рейки. Не в нашей власти регулировать деятельность исцеления. У каждого свои заслуги перед Богом. И каждый получает свое.
4. Очень малоэффективно лечиться за чужой счет (родных, друзей, любимых). Коль сами сумели заработать себе заболевания и несчастья - сумейте заработать САМИ и на избавление от них. За чужой счет еще никому не удалось избавиться от своих проблем.

Галина
Энергии ВС
Спасибо сказали: alena5, barilo27, Луч Света, lords, Рита, Larsha, Lidi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #175629 от Larsha
Очень помог этот рисунок - иногда есть ощущение какой-то проблемы в диафрагме , где солненое сплетение - теперь-то понятно, страх нужно отпускать. :woohoo:
Спасибо сказали: GAVVKAPT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.